Я установил Skype, но значок не отображается на верхней панели (лотке). Поскольку «лоток-белый список» был удален из dconf, я не могу добавить значок самостоятельно.
Я установил Skype, но значок не отображается на верхней панели (лотке). Поскольку «лоток-белый список» был удален из dconf, я не могу добавить значок самостоятельно.
У меня была такая же проблема, установка следующего пакета исправила его для меня:
sudo apt-get install sni-qt:i386
У меня была такая же проблема, когда я скачал skype прямо из skype.com.
Чтобы исправить это, вам нужно полностью удалить установленный скип, а затем открыть терминал и сделать это:
- sudo add-apt-repository "deb Ссылка $ (lsb_release -sc) партнер"
- Обновление sudo apt-get
- sudo apt-get install skype & amp; & amp; & amp; sudo apt-get -f install
После этих манипуляций у меня есть значок skype на панели.
Значок Skype можно увидеть после белого перечисления значка skype командой gsetting set
, например,
gsettings set com.canonical.Unity.Panel systray-whitelist "['JavaEmbeddedFrame', 'Wine', 'Update-notifier', 'Skype']"
Найдено на Linuxicle: Включить значок уведомления skype в Ubuntu 12.04 / 13.04 р>
Это сработало для меня: Ссылка Драйверы Nvidia и Catalyst не работают со скайпом.
У меня также возникли проблемы с установкой Skype с сайта skype.com. Я попытался установить версию многоуровневого Ubuntu 12.04, которая, по-видимому, была самой близкой к той, которую я запускал, которая была Ubuntu 13.04 на x86_64 (64-разрядной) машине. Были проблемы с звуком и видео, а мой 13.04 был чистой и недавней установкой.
Затем я полностью удалил эту версию и взял версию с canonical.com и теперь успешно использовал Skype.